Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

ОЦЕНКА САЙТА
Всего ответов: 496

Яндекс цитирования

Rambler's Top100



nullЧетверг, 28.03.2024, 17:51
| RSS
село Загоскино Ульяновской области
Главная
ИЗ ЖИЗНИ СЕЛЬЧАН


Главная » 2008 » Декабрь » 17 » Молодые люди из 73 регионов страны учредили Российский союз сельской молодежи
Молодые люди из 73 регионов страны учредили Российский союз сельской молодежи
03:06
РССМВ Москве состоялась учредительная Конференция Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи». В работе конференции приняли участие более 300 представителей сельской молодежи из 73 регионов. Почетными гостями конференции были министр сельского хозяйства РФ, председатель Российского аграрного движения Алексей Гордеев, и председатель Комитета Государственной думы РФ по аграрным вопросам Валентин Денисов.

В приветственном слове Алексей Гордеев подчеркнул, что по инициативе молодых людей создана очень важная общественная организация - Российский союз сельской молодёжи. Глава Минсельхоза напомнил, что президент России Дмитрий Медведев объявил следующий 2009 год Годом молодежи, и молодое поколение российского села теперь имеет свой союз и становится организованной силой, впереди у которой конкретные задачи по развитию аграрного сектора страны. По словам Гордеева, сельская молодежь активно себя проявила в реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», с присущей молодым энергией было возрождено стройотрядовское движение. В уходящем году более 50 тысяч молодых людей из аграрных вузов и техникумов отлично поработали во время «третьего трудового семестра», освоив большие деньги – 15 млрд. рублей. 

Алексей Гордеев сказал, что у нашей страны колоссальный потенциал, который пока используется не до конца и не очень эффективно. Сегодня в зале я вижу много красивых лиц с энергичным взглядом, - отметил министр. – Вы скоро станете хозяевами страны, мы сегодня обязуемся проводить аграрную политику с учетом ваших предложений, а вам нужно занимать более активную позицию. 

Было зачитано приветствие председателя Государственной думы РФ Бориса Грызлова, в котором отмечалась ключевая роль сельской молодежи в обеспечении устойчивого и динамичного развития АПК страны. Также молодым специалистам предстоит внести значительный вклад в реализацию государственной программы «Россия – 2020». 

В выступлениях участников Конференции, в частности, из Орловского и Алтайского аграрных университетов, прозвучала готовность молодежи стать высокопрофессиональными специалистами и все свои знания и энергию использовать для развития агропромышленного комплекса и сельских территорий. Молодые люди подчеркивали, что в рамках Союза сельской молодежи они будут получать организационный опыт, необходимый для реализации молодежных инициатив. 

Основными целями Российского союза сельской молодёжи является поддержка социальных, творческих, образовательных и предпринимательских инициатив сельской молодежи, содействие социальному, духовному и физическому развитию сельской молодежи, создание условий для более полного включения сельской молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь России. Делегаты конференции утвердили Устав РССМ, сформировали Центральный Совет РССМ и приняли Обращение к сельской молодежи.

В рамках учредительной Конференции прошли тематические круглые столы, на которых обсуждались вопросы эффективного взаимодействия сельской молодежи с органами государственной власти, молодежного предпринимательства в сфере АПК, социальные аспекты работы с сельской молодежью в современных условиях.


Источник: официальный сайт Российского  союза сельской молодежи (РССМ)
Просмотров: 1047 | Добавил: Zagoskino | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 2
1 Даша  
1
Мы добавлены в каталог сайтов Российского союза сельской молодёжи!!! king
http://www.rssm.su/ - на их официальном сайте выбираем свой регион!!! heart

2 maloy  
0
ok


Загоскино © 2024